Войти в почту

Депутат Мособлдумы Александр Легков контролирует зимнюю уборку Красноармейска

Легков сказал, что из-за резкого потепления образовалась неблагоприятная ситуация на дорогах и во дворах по всему Подмосковью, он попросил директора МБУ «Городское хозяйство» Александра Степанова рассказать, как построена работа организации в такой период.

Депутат Мособлдумы Александр Легков контролирует зимнюю уборку Красноармейска
© runews24.ru

Он отметил, что на данный момент девять единиц снегоуборочной техники находятся в рабочем состоянии, а вот часть работников и некоторые водители на больничном по причине ОРВИ. Но работа продолжается, заявки, которые поступают на портал «Добродел» и в городской чат, оперативно исполняются.

Для борьбы с подтоплениями в Красноармейске были осмотрены основные проблемные зоны, произвели чистку ливневок и удалили воду. Для борьбы с гололедом задействованы КДМ на базе КамАЗа, оборудованная ковшом, отвалом, щеткой и пескоразбрасывателем, и трактор «Белорус» с ковшом-отвалом, на который монтируется кузов-пескоразбрасыватель.

Первую машину выводят для работ в городе, вторая же очищает и посыпает дороги в частном секторе и подъезды к СНТ. Спецтехника работает по графику с пяти часов утра и до трех часов дня. Все маршруты движения отработаны и согласованы с пушкинской администрацией и терротделом Главного управления содержания территорий МО.

У депутата были вопросы и к красноармейским УК в связи с некачественным обслуживанием вверенных им территорий. Легков заявил, что с ними необходимо взаимодействовать более жестко, чтобы они серьезно относились и к горожанам, и к домам с придомовыми территориями, которые находятся под их управлением.