Войти в почту

Три региона ПФО предложили прорывные проекты по созданию карбоновых полигонов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря. /ТАСС/. Власти регионов Приволжского федерального округа (ПФО) понимают важность экологической повестки, тремя субъектами предложены прорывные проекты, связанные с созданием карбоновых полигонов, еще пять предложили проекты по развитию электротранспорта, сообщил на пленарной сессии "Вызовы устойчивого развития регионов" всероссийского форума "СО.ЗНАНИЕ" в Нижнем Новгороде полпред президента России в ПФО Игорь Комаров.

"Хотел сказать, у нас из 14 регионов три заявилось с конкретными предложениями в разной степени проработки по созданию карбоновых полигонов. В Оренбурге, на мой взгляд, очень серьезно проработан, есть и участники со стороны бизнеса, со стороны нефтегазовых компаний, кто готов этим заниматься", - сказал Комаров.

Он также отметил, что еще пять регионов предложили проекты, связанные с развитием электротранспорта, среди них Нижегородская область.

Комаров добавил, что это высокий показатель по числу проектов, связанных с экологической повесткой. "Руководители регионов сами по себе понимают важность этой повестки", - сказал полпред.

С 1 по 3 декабря в Нижнем Новгороде проходит первый всероссийский ESG-форум "СО.ЗНАНИЕ". Ключевыми темами деловой программы станут ESG-трансформация бизнеса и роль государства в этом процессе. За три дня пройдет более 20 сессий деловой программы, посвященных темам устойчивого развитию в различных отраслях. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на форум заявилось 1,2 тыс. человек, представители почти 130 компаний.