Войти в почту

В Волгограде выписали штраф на 400 000 рублей за свалку около Лысой горы

Региональное управление Росимущества получило административный штраф за захламление территории неподалеку от мемориального комплекса «Лысая гора».

В Волгограде выписали штраф на 400 000 рублей за свалку около Лысой горы
© Волгоградская правда

Как сообщили в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, летом прошлого года представители службы при участии местных жителей обнаружили несанкционированную свалку в Советском районе. После экспертизы выяснилось, что кучи мусора образовались из-за того, что ТУ Росимущества в Волгоградской области не выполняло свои обязанности.

Общая площадь захламленной территории составила 13 500 кв. м. При этом пробы отходов соответствовали 5-ому классу опасности.

По указанному факту нарушителям назначили штраф 400 тыс. руб. Представители управления Росимущества по Волгоградской области пытались оспорить это решение. Однако суд Ворошиловского района не удовлетворил их жалобу. В Волгоградском областном суде также поддержали позицию Росприроднадзора.

Добавим, что в Волгоградской области ведется масштабная работа по сохранению окружающей среды. В регионе развиваются системы по утилизации и переработке мусора, а также внедрению природоохранных технологий.