Войти в почту

Аграрии из Коченево отправили призовую Ниву коллегам в ЛНР

Очередную партию гуманитарного груза сегодня отправили из Новосибирской области в подшефный Беловодский район ЛНР. Аграрии Беловодья получат ветеринарную амбулаторию, ветпрепараты, вакцины, диагностическое и лабораторное оборудования для ветеринарии.

Аграрии из Коченево отправили призовую Ниву коллегам в ЛНР
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Мы отправляем вакцины от особо опасных болезней, средства диагностики, ветеринарные препараты, лабораторное оборудование. Эти препараты и вакцины в республике очень ждали. Руководство ЛНР обращалось к нашему губернатору Андрею Травникову, и было принято решение оказать коллегам из Беловодского района необходимую помощь», - рассказал начальник управления ветеринарии Новосибирской области Олег Рожков.

Помимо ветеринарного груза, в этой партии гуманитарной помощи отправили и автомобиль Лада Нива. Машину пожертвовали сотрудники предприятия ООО «Раздольное» из Коченевского района. «Предприятие вошло в число победителей трудовых соревнований агропромышленного комплекса и в качестве награды получило от региона машину. Однако, ценный приз сибиряки решили направить коллегам из Беловодского района», – поясняют пресс-службе правительства региона.

Это уже не первая партия гуманитарной помощи жителям Донбасса от сибирских крестьян. Еще накануне посевной и во время уборочной на Луганщину отправляли запчасти, аккумуляторы, шины, шпагат для прессования сена, пресс-подборщик, грабли, косилку и многое другое. «В сборе участвовали десятки сельхозпредприятий и дилеров техники», – уточняют в правительстве.

Ранее фермеры Коченевского района отправили автомобиль и снаряжение

бойцам спецназа в зону СВО

.