Войти в почту

«Черных лесорубов» поймали в Приморье

В Приморье выявлена незаконная рубка новогодних деревьев. Совместно с полицейскими сотрудники Сергеевского филиала краевого предприятия «Приморское лесничество» выявили незаконную рубку хвойных деревьев в Лазовском муниципальном округе. Лица, причастные к незаконной рубке, установлены, материалы переданы в правоохранительные органы, ведется проверка, сообщает PRIMPRESS.

«Черных лесорубов» поймали в Приморье
© Primpress

В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края рассказали, что рейд межведомственной оперативной группы организовали для проверки информации о возможной незаконной рубке, поступившей от местных жителей.

По словам специалистов, при подходящих погодных условиях такие верхушки могут сохранить товарный вид до начала реализации, но если такое дерево занести с мороза в теплое помещение, то оно очень быстро осыплется.

Глава министерства Константин Степанов отметил, что приморские лесные инспекторы и лесничие во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов увеличили частоту патрулирования лесных массивов для противодействия «новогодним» «черным лесорубам».