Войти в почту

В Пензенскую область поступили новые контейнеры для пластика

Регион продолжает развивать систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов. В Пензенскую область поступила партия новых контейнеров. Пока они находятся на специальной площадке, скоро их переправят в пункты назначения.

В Пензенскую область поступили новые контейнеры для пластика
© penzainform.ru

«В рамках федерального проекта Пензенская область закупила контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Общая сумма субсидии составила 12,5 миллиона рублей. В настоящее время поставлено две партии в количестве 150 штук», - сообщил начальник управления благоустройства министерства ЖКХ и ГЗН области Евгений Михалев.

Всего планируется привезти 627. Оранжевые емкости из прочного материала отправятся в Каменку, Сердобск, Городище, Кузнецк, в несколько муниципальных образований Пензенского и Мокшанского районов.

«Контейнеры предназначены для накопления отходов пластика, пластмасс, в дальнейшем данные отходы поступают на предприятие переработки, которое также функционирует в городе Пензе», - пояснил Евгений Михалев.

Пластиковые отходы должны вывозить раз в семь дней или по мере накопления. Занимается этим региональный оператор, в области их два - «Управление благоустройства и очистки» и «Экопром».