Войти в почту

Школьники Тамбовской области — активные участники акции #БумБатл

На Тамбовщине продолжаются мероприятия ежегодной эко-акции национального проекта «Экология» #БумБатл. Школьники собирают макулатуру, участвуют в эко-челленджах.

Школьники Тамбовской области — активные участники акции #БумБатл
© Администрация Тамбовской области

Так, за время проведения акции никифоровские ребята собрали больше 5 тонн макулатуры. По показателям им не уступают школьники из Мичуринска и Моршанска. Например, в моршанской гимназии создан волонтерский отряд «Орлята», который специализируется на экологическом направлении и активно включился в сбор макулатуры.

У жителей Мордовского района макулатуру принимают в Доме детского творчества.

— Многие жители района приносят книги, журналы, газеты. Такие акции помогут дать им вторую жизнь, вернув в оборот вторичных ресурсов, — отметила директор учреждения Лилия Пасенова.

В Петровском районе к работе по сбору макулатуры подключились волонтеры. По заявкам они выезжают к представителям старшего поколения и маломобильным гражданам, забирают у них бумажные отходы.

Акция по сбору макулатуры #БумБатл помогает не только сохранить природу, но и обзавестись полезной экологической привычкой к сортировке отходов. Одна из целей национального проекта «Экология» — переработка 60% отходов во вторичное сырье к 2024 году.

Участниками двух предыдущих сезонов акции #БумБатл стали более 1,2 миллиона человек. Они собрали свыше 3,1 тысячи тонн макулатуры. Таким образом, удалось сберечь более 62 тысяч деревьев. В 2022 году собрано уже более 2 тысяч тонн макулатуры.

Акция продлится до 15 ноября. Узнать о ближайшей точке приема или получить помощь с вывозом макулатуры можно с помощью интерактивной карты на сайте акции https://бумбатл.национальныепроекты.рф/