Войти в почту

Глава администрации Чебоксар Спирин поздравил «Чебоксарское троллейбусное управление» с 58-летием

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поздравил сотрудников «Чебоксарского троллейбусного управления» с 58-летием со дня запуска в городе первого троллейбусного маршрута. Об этом сити-менеджер рассказал в своем Telegram-канале.

Глава администрации Чебоксар Спирин поздравил «Чебоксарское троллейбусное управление» с 58-летием
© runews24.ru

По словам Спирина, история столицы Чувашии тесно переплетается с почти шестидесятилетней историей троллейбусного управления. В настоящее время предприятие занято выполнением очередных важных задач, включая создание новых городских маршрутов, а также повышение качества транспортных услуг.

Глава администрации также напомнил, что глава региона Олег Николаев распорядился объединить троллейбусные транспортные сети Чебоксар и Новочебоксарска, что позволит управлению республиканского уровня принимать участие в различных государственных и региональных транспортных программах.

В частности, речь идет о проекте «Развитие общественного транспорта», в соответствии с котором агломерация планирует получить 40 троллейбусов к концу 2024 года.

«Спасибо коллективу МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» за труд! Благополучия, безаварийной работы и новых трудовых свершений», — написал Спирин.

Он также сообщил о вручении шести сотрудникам ведомственных наград.