Войти в почту

Глава Краснозерского района Новосибирской области отрицает информацию об обысках

По словам чиновницы, силовики приезжали в администрацию для ознакомления с документами о передаче объектов ЖКХ в концессию. При этом Семенова заверила, что обыск не проводился. Об этом сообщил «Аиф-Новосибирск».

— Видимо, есть недовольные, которые говорят, что у нас на это не было оснований, что мы проводим без торгов. К нам приехали сотрудники правоохранительных структур – мы им показали документы, по которым видно, что была оценка, — отметила глава Краснозерского района.

Ситуацию Оксана Семенова назвала неприятной. Вместе с тем, она сообщила, что ее сотрудники откопировали для правоохранителей все необходимые бумаги. После чего силовики покинули здание администрации.

Напомним, что 4 октября общественник Владимир Кириллов сообщил, что в кабинете главы администрации сотрудники УФСБ по Новосибирской области проводят обыски. При этом он отметил, что мероприятия могут быть связаны с якобы незаконной передачей инженерных коммуникаций частной компании, которую санкционировала глава района.

Ранее «Прецедент» сообщал, что добровольцу из Новосибирска в военкомате предложили записаться в ЧВК. Кроме того, новосибирский метрополитен отремонтирует эстакаду метромоста.

Иван ЛУДНОВ