Войти в почту

В Новосибирске прошел большой митинг в поддержку начавшихся референдумов

В пятницу, 23 сентября, в Новосибирске в Центральном парке культуры и отдыха прошел большой митинг-концерт в поддержку президента и долгожданного начала процесса вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

В Новосибирске прошел большой митинг в поддержку начавшихся референдумов
© Bfm.ru Новосибирск

В митинге-концерте приняли участие более 7 тысяч человек, в их числе – губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Заксобрания НСО Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрий Асанцев, депутаты разных уровней.

Также в мероприятии участвовали представители общественных организаций, военно-патриотического движения «Защитник», политических партий, органов власти, Общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, районов области, профсоюзных организаций, учреждений образования.

Глава региона Андрей Травников, обращаясь к пришедшим на митинг новосибирцам отметил, что абсолютно уверен, что по результатам референдума большинство жителей освобожденных территорий проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации.

«Не так давно я побывал в подшефном Беловодском районе ЛНР и в Мариуполе ДНР. И ещё раз убедился: люди, которые там живут, уже давно сердцем с Россией. Мы должны, просто обязаны, помочь им наладить нормальную полноценную жизнь. Это желание – войти в состав нашей страны, объединиться с нами вселяет уверенность: всё, что мы делаем, как бы тяжело нам ни было, мы делаем абсолютно правильно. Мы не можем забыть этих людей, предать их, оставить на растерзание нацистского режима», - отметил губернатор Новосибирской области.

Андрей Травников подчеркнул, что в регионе всесторонне поддержат любого, кто примет решение присоединиться к специальной военной операции, в независимости от того, доброволец это или мобилизованный. «К каждому защитнику Родины, членам их семей будет проявлено максимум заботы и уважения», – подчеркнул губернатор.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области началось голосование на референдумах о вхождении в состав РФ освобожденных территорий Украины.