Войти в почту

Роспотребнадзор: Появившаяся дымка не угрожает здоровью москвичей

Появившиеся в Москве запах гари и дымка не представляют угрозы для здоровья москвичей. Об этом во вторник, 23 августа, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор: Появившаяся дымка не угрожает здоровью москвичей
© Вечерняя Москва

— Появление дымки и запаха гари в столице, связанные с неблагоприятными метеоусловиями и лесными пожарами в Рязанской и Владимирской областях, сопровождаемые неприятным запахом, не представляют опасности для здоровья жителей города, — отмечается в сообщении.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, после отбора проб в различных районах города не выявлено превышений допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. При этом служба продолжает вести контроль за состоянием воздуха в столице, пока обстановка не нормализуется.

Из-за смога москвичам рекомендуется не выходить из дома, держать окна закрытыми, регулярно проводить влажную уборку и пользоваться кондиционером. О мерах предосторожности «Вечерней Москве» рассказал врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичные пожарные оказывают необходимую поддержку в борьбе с лесными пожарами в Рязанской и Владимирской областях. На данный момент в Москве городские службы переведены на усиленный режим работы.