Войти в почту

Жителя Новосибирска, перегородившего дорогу мешками с мусором, передали врачам

В Новосибирске сотрудниками полиции был задержан и передан медработникам мужчина по имени Виталий, который 2 августа в знак протеста против стихийной свалки перегородил дорогу пакетами с мусором.

Жителя Новосибирска, перегородившего дорогу мешками с мусором, передали врачам
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что во вторник, 2 августа, житель Новосибирска Виталий устроил своеобразную акцию протеста, перегородив большими мешками с мусором проезжую часть улицы Дуси Ковальчук, мешая проезду автотранспорта.

Очевидцы «мусорного» перформанса сообщают, что мужчина требовал встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Это происшествие получило широкий резонанс и даже попало в сюжеты новостей федеральных ТВ-каналов.

Позже Виталий записал видеообращение, в котором сообщил, что устроил мусорную баррикаду, чтобы привлечь внимание властей к стихийной свалке, которая из-за несознательных новосибирцев постоянно вырастает возле дома № 398 по улице Дуси Ковальчук.

Но такой аргумент для перекрытия движения не защитил Виталия от вмешательства представителей правоохранительных органов. Мужчина 3 августа был задержан, доставлен в полицейских участок, а после передан в руки медиков.