Войти в почту

В Татышев-парке обустроят спортивную аллею за 81,2 миллиона рублей

Идут поиски подрядной организации на выполнение работ первого этапа по обустройству зоны спортивной аллеи, которая​ будет располагаться между благоустроенным водоёмом и детской площадкой «Маленький Татышев» (16,2 тысячи квадратных метров). Начальная цена контракта — 81,2 миллиона рублей, пишут на сайте администрации города Красноярска.

В Татышев-парке обустроят спортивную аллею за 81,2 миллиона рублей
© sibnovosti.ru

В западной части острова построят большую современную площадку для занятий спортом под открытым небом, где будут установлены силовые тренажёры и оборудованы зоны для занятий фитнесом и кроссфитом. Также будут созданы взрослая и детская воркаут-зоны с оборудованием пониженной высоты для маломобильных детей.

На аллее будут павильон проката и площадки для игры в настольный теннис, бадминтон, петанк и городки, рядом оборудуют места для отдыха и велопарковки. На территории высадят газон (минимум 60 % от общей площади аллеи). Установят системы видеонаблюдения и освещения. Работы завершат 15 декабря.

— Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить деревья и кустарники. Более 90 % зелёных насаждений здоровые и крепкие. Подрядчик при необходимости проведёт санитарную и формирующую обрезку, уберёт сухостой. По каждому дереву, представляющему опасность, специалисты будут принимать решение индивидуально, – рассказал директор МАУ «Татышев-парк» Сергей Васильев.