Войти в почту

Максим Егоров призвал общественников активнее включиться в контроль за реализацией нацпроектов

Сегодня прошло заседание Общественной палаты на тему «Общественный контроль за реализацией в регионе приоритетных национальных проектов». В заседании принял участие врио главы администрации области Максим Егоров. Он поблагодарил активистов за сотрудничество и призвал усилить общественный контроль за строительством дорог, социальных объектов, за качеством предоставления государственных услуг.

Максим Егоров призвал общественников активнее включиться в контроль за реализацией нацпроектов
© Администрация Тамбовской области

Участники заседания обсудили итоги реализации национальных проектов в регионе за последние полгода и рассмотрели эффективные мероприятия общественного контроля. Как отметил Максим Егоров, в первом полугодии муниципалитеты активно выполняли мероприятия нацпроектов. На строящихся объектах работы ведутся по графику.

- Сегодня, когда наша страна оказалась под беспрецедентным санкционным давлением, возрастают требования к эффективности работы органов власти. Ресурсы должны расходоваться с максимальной отдачей. И здесь роль общественного контроля бесценна. Не только члены Общественной палаты, но и депутаты, инициативные граждане, объединенные в движение «Тамбовская земля», - организационное ядро общественного контроля. Если допустима такая аналогия, то Общественная палата должна быть генеральным штабом для всей армии активных граждан, помогающей власти делать нашу жизнь лучше, - сказал Максим Егоров.

Общественники рассказали, что неравнодушные граждане помогают выявлять проблемные вопросы, которые есть в области. Кто-то обращается в некоммерческие организации, кто-то в приёмную движения «Тамбовская земля». Эти общественные институты способствуют более оперативному решению проблемных вопросов и помогают наладить диалог между обществом и властью.

Кроме того, «Горячим» вопросом повестки заседания стала поддержка Донбасса. Многие тамбовчане лично и через различные объединения участвуют в организации помощи.

- Я верю, что вместе мы решим все поставленные задачи и сделаем тамбовскую область намного богаче, красивее, комфортнее и безопаснее для всех ее жителей, - уверен Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев.