Войти в почту

В Благовещенске на стадионе «Юность» нашли краснокнижного аиста, птица была без сознания

За это время работники стадиона связались с представителями Муравьёвского парка, которые и подсказали, как действовать дальше, и дали номер заместителя начальника отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Николая Степанова.

В Благовещенске на стадионе «Юность» нашли краснокнижного аиста, птица была без сознания
© 2x2.su

Специалист поблагодарил неравнодушных сотрудников, благодаря которым аист не пострадал. Птицу осмотрели, внешних повреждений не нашли.

Сейчас аист находится в эколого-биологическом центре, чувствует себя хорошо, ест и пьет. Ориентировочно во вторник его выпустят в привычную среду обитания, - рассказали в Telegram-канале.

Ранее портал 2x2.su писал, что сотрудники Бурейской ГЭС спасли птенца хищной птицы, который не мог взлететь с раскалённого асфальта. Фото и видео с птенцом пустельги – птицы из семейства соколиных - опубликовали в Telegram-канале Бурейской ГЭС. Маленького хищника поймали, напоили водой и накормили свежей курятиной. Затем работники обратились к амурским охотоведам. Специалисты осмотрели птенца и, когда он пришёл в себя, выпустили его в лес.