Войти в почту

В омском парке заработала самая большая в городе карусель за 12 миллионов

В Омске открылась «Праздничная карусель», которую привез к нам волгоградский предприниматель Георгий Джикия. Новый аттракцион разместили в парке имени 30-летия ВЛКСМ у главного входа со стороны улицы Богдана Хмельницкого, взрослый билет на нее стоит 200 рублей, а детский - 160 рублей.

В омском парке заработала самая большая в городе карусель за 12 миллионов
© Новый Омск

Как ранее сообщал «НО», контракт на поставку карусели обошелся городу в 12,3 млн рублей. Таким образом, она окупится лишь после продажи почти 77 тыс. детских билетов или 61 тыс. взрослых.

«Новый аттракцион представляет собой вращающуюся платформу с одновременно вращающимися с ней фигурами и качающимися фигурами, стилизованными в виде лошадей. Среди фигур - «Жеребята», «Лошадь большая», «Лошадь средняя», «Колесница», «Паланкин», «Слон». Иллюминация выполнена из разноцветных светодиодных ламп в количестве 1700 штук», - рассказал директор муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Михаил Морозов.

«Праздничная карусель» доступна для детей с двух лет, однако до 6 лет они обязательно должны находиться на аттракционе в сопровождении взрослого. Тринадцатиметровая карусель, по данным мэрии, стала самой большой в городе (в своей категории). На ней одновременно смогут прокатиться 29 человек.

Отметим, это уже третий аттракцион, который установили в парке им.30-летия ВЛКСМ этим летом. Ранее начали работу карусели «Миниджет» и «Чайный сервиз».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.