Войти в почту

Мэр Локоть поручил помочь с ликвидацией пожара на свалке под Новосибирском

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил муниципальным служащим помочь с тушением пожара на несанкционированной свалке на улице Малыгина. Об этом во вторник, 19 июля, градоначальник заявил на аппаратном совещании.

Мэр Локоть поручил помочь с ликвидацией пожара на свалке под Новосибирском
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что во вторник утром на улице Малыгина в Новосибирском районе загорелась несанкционированная свалка мусора. Сообщение о возгорании поступило в оперативные службы в 7:12 утра. Прибывшие на место происшествия пожарные сообщили о глубинном тлении на открытой территории, где складировано большое количество мусора.

«Все, что необходимо для тушения пожара, обеспечьте. С нашего полигона предоставьте необходимую технику. И если потребуется что-то еще — принять оперативное решение», — подчеркнул Анатолий Локоть.

По словам начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрия Перязева, сегодня утром специалисты выездной лаборатории взяли пробы атмосферного воздуха на улице Малыгина (рядом с полигоном «Левобережный») и на улице Титова («Чистая Слобода»). В результате пробы атмосферного воздуха по шести параметрам превышены не были. При этом в Новосибирске ведется регулярный мониторинг качества воздуха.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников отправил министра ЖКХ на тушение свалки в пригороде Новосибирска.