Войти в почту

Под Истрой нечаянно зарубили шашкой казачьего атамана

На спортивной площадке в городском округе Истра трагически погиб в ходе тренировки по рубке 57-летний атаман Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья Сергей Капитонов. Его нечаянно поразил шашкой 64-летний казак Алексей Петухов. Ведется следствие. Об этом сообщает LIFE. 

Под Истрой нечаянно зарубили шашкой казачьего атамана
© Вести Подмосковья

На тренировке по казачьей спортивной рубке в поселке Северном Петухов рубил полимерную бутылку и не заметил, что сзади к нему приближался Капитонов. Петухов нанес ему удар шашкой в грудь. От полученного ранения Капитонов скончался на месте. В ГУ МВД по Московской области изданию «Вести Подмосковья» сообщили, что данным делом уже занимается Следственный комитет РФ по Московской области. Петухову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как сообщила пресс-служба Главного Следственного управления СК РФ региона, Петухов признал свою вину и рассказал о произошедшем. Изъято оружие, проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», казаки Всевеликого войска Донского провели спецоперацию по борьбе с дикорастущей коноплей. В мероприятии приняло участие порядка 400 членов казачьего войска. В трех районах Ростовской области было уничтожено порядка 4 тонн конопли. По заявлению представителей Донского казачества, эта акция является первым этапом борьбы с наркосодержащим растением. Второй и третий этапы пройдут соответственно в июле и августе.