Войти в почту

Экс-замгубернатора Тюмени вступил в конфликт с Росприроднадзором

Владимир Сысоев, бывший замгубернатора Тюменской области, раскритиковал работу Росприроднадзора. Свои претензии депутат высказал во время десятого заседания областной думы.

Экс-замгубернатора Тюмени вступил в конфликт с Росприроднадзором
© Ura.Ru

«Уже поднимался вопрос по поводу сливов в реку Туру. Туда попадают, в том числе, и тяжелые металлы, портится экология. Почему за этим следят не так, как нужно? Проблема имеет место», — заявил Сысоев.

Депутат обратился к Андрею Гуржееву, руководителю Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора с предложением рассмотреть как вариант установку на реке «Тура» пункта мониторинга. Также Сысоев высказал свои недовольства по поводу отсутствия обратной связи от ведомства в компанию «БМТ» по вопросу выпуска в водоемы региона молоди рыб. Сроки зарыбления подходят к концу, но, по словам депутата, представители Росприроднадзора так и не связались с предприятием. «Ведь до сих пор никаких изменений. Я требую, чтобы вы связались с компанией в самое ближайшее время и держали этот вопрос на контроле. Если нужно, подниму эту проблему на федеральном уровне. Пожалуюсь [главе Росприроднадзора Светлане] Радионовой», — высказался Сысоев.

Агентство направило письменный запрос в Северо-Уральское межрегиональное управление Ростприроднадзора. Ответ на него ожидается.

Ранее URA.RU писало о том, что на берегу одной из рек Тюменской области был обнаружен запрещенный в России ядохимикат. Вещество вытекло в реку из закопанных на берегу бочек.

Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Темы Тюмени».