Войти в почту

На Дону подвели итоги «Путины-2022»

Двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб «Путина-2022» проводился в донском регионе с 1 апреля по 31 мая. Целью данной операции является предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, установлению совершающих их лиц, а также проведение природоохранных мероприятий на территории Ростовской области в период весеннего нереста и миграции рыбы. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

На Дону подвели итоги «Путины-2022»
© Rostof.ru

- В текущем году благодаря тесному взаимодействию всех контрольно-надзорных и административных органов в рамках «Путины» было проведено 9117 совместных мероприятий, что почти на 1 тыс. больше, чем годом ранее. Все эти действия были направлены на предупреждение и ликвидацию незаконного промысла, фактов браконьерства и незаконного оборота водных биоресурсов, реализуемых на рынках и вдоль автодорог, - подчеркнул первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

Так, по итогам проведения операции «Путина-2022» в рамках межведомственного взаимодействия было возбуждено более 390 уголовных дел, зафиксировано более 1460 административных правонарушений. Изъято и арестовано более 32,5 тонны водных биологических ресурсов, более 14 тыс. орудий лова и 166 единиц плавательных и транспортных средств.