Войти в почту

СМИ напомнили Беглову о провалах в экологических проектах города

В качестве примера СМИ привели антирейтинг Роспотребнадзора, опубликованный в 2021 году. Благодаря нему стало известно, что Северная столица заняла первое место по объему сброса отходов в природные водоемы. Похожее заявление сделали и представители Минприроды.

СМИ напомнили Беглову о провалах в экологических проектах города
© Мир новостей

Также стало известно, что в 2022 году город столкнулся с массовой гибелью корюшки. Помимо этого, власти города в текущем году признали пригодными для купания только два местных водоема.

«В 2020 году было выявлено как минимум 9 крупных предприятий, которые сбрасывали в водоемы города сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов», — напомнил экоактивист Артем Алексеев в беседе с изданием «Собака.ру».

Помимо этого, город переживает мусорный коллапс. Петербуржцы не первый месяц массово жалуются на скопившиеся кучи отходов. Причиной произошедшего стала неудовлетворительная работа «Невского экологического оператора» (НЭО), из-за попустительства которого в городе образовались стихийные свалки.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com