Войти в почту

На Аркаиме впервые пройдет карнавал современного искусства

С 20 по 22 июня на территории заповедника «Аркаим» в Челябинской области впервые пройдет карнавал современного искусства «Аркаимское солнцестояние». Об этом пишет «Интерфакс».

На Аркаиме впервые пройдет карнавал современного искусства
© Lenta.ru

В планах первого дня карнавала — опера «Тела Платона», концерт группы «Сказы леса» и музыкально-керамический перфоманс с шахматной фигурой. Во второй день для гостей будут работать пять площадок, на которых пройдут обучающие программы, спектакли и мастер-классы. Например, гостей научат основам интуитивного рисования, игре на бубнах, барабанах или диджериду. Главными событиями станут премьера нового мультфильма об Аркаиме и концерт рок-группы «Калинов мост» у горы Шаманки.

Всего в афише представлено 27 мероприятий с участием мастеров, солистов и творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Новосибирска, Верхнеуральска, Якутии и других регионов.

В заключительный день, утром 22 июня, все желающие соберутся на горе Любви, чтобы вместе встретить рассвет, а сопровождающий его музыкальный перформанс станет последним мероприятием карнавала.

Ранее в мае сообщалось, что в историко-культурном заповеднике «Аркаим» в Челябинской области открылся летний туристический сезон. Так, в день 35-летия открытия археологического памятника Аркаим, прошла первая экскурсия, которую посетили 120 жителей Челябинской области, Москвы, Нижнего Тагила, Новосибирска и Хабаровска.

Lenta.ru: главные новости