Войти в почту

Мосгорнаследие: Часть фронтона здания обрушилась вместе со строительными лесами в Леонтьевском переулке

Здание в Леонтьевском пер. в Москве, где произошло обрушение строительных лесов, является выявленным объектом культурного наследия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«Здание по адресу: Москва, Леонтьевский пер., д. 5, стр. 1 является выявленным объектом культурного наследия «Типография Мамонтова с пилонами ворот, 1872 год, архитектор Гартман, 1896 год, архитектор Иванов-Шиц, 1900 год, гражданский инженер Властов», - сказали в пресс-службе.

По информации ведомства, собственник здания проводил комплексную реставрация в соответствии с разрешением департамента и по согласованному проекту. Вместе с лесами обрушилась часть бокового фронтона, добавили в пресс-службе.

«Специалисты Мосгорнаследия выехали на место для выяснения всех обстоятельств. По завершении надзорных мероприятий будет рассмотрен вопрос привлечения подрядной организации, выполнявшей работы, к административной ответственности за нарушение методик и порядка производства работ», - отметил собеседник агентства.

После устранения последствий обрушения работы по реставрации будут продолжены, Мосгорнаследие обяжет собственника восстановить все в кратчайшие сроки, подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что одном из строений в Леонтьевском пер. в Москве обрушились строительные леса. В результате происшествия один человек пострадал и был госпитализирован.