Войти в почту

В Московской области проводят благоустройство 38 общественных территорий

В Московской области продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. Так, ранее работы начались на 20 объектах. Теперь к ним присоединились еще 18 общественных территорий – скверов, площадей, зон отдыха. Таким образом, на территории региона в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведут строительство уже на 38 объектах. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В Московской области проводят благоустройство 38 общественных территорий
© Вести Подмосковья

В ведомстве уточняют, что сейчас работы начались в Белоозерском, Лыткарино, Апрелевке, деревне Давыдово Орехово-Зуевского округа, Королеве, Краснозаводске, Сергиевом Посаде, Серебряных Прудах, Электростали, Ивантеевке, Зарайске, Ступино, Серпухове и Химках. Кроме этого, начато благоустройство зоны отдыха и сквера в Клину, а также двух общественных территорий в Одинцовском округе.

Всего в текущем году в Подмосковье благоустроят более 60 объектов. Кстати, недавно мы сообщали о том, что в июле 2022 года в Балашихе начнут благоустройство Ольгинского лесопарка. Он считается любимым местом для многих жителей микрорайона Железнодорожный. Здесь будет организовано несколько детских и спортивных площадок, зона отдыха с беседками. Также появится современное футбольное поле с воркаутом для проведения разминок и разнообразными силовыми тренажерами.