Войти в почту

Юные скейтеры, райдеры и роллеры оценили новую площадку во Владивостоке — фото

Она расположена на улице Аллилуева.

Юные скейтеры, райдеры и роллеры оценили новую площадку во Владивостоке — фото
© Prim.News

Во дворе на Аллилуева, 5 сегодня было поистине жарко. Здесь юные скейтеры, райдеры и роллеры оценивали новую площадку для экстремальных видов спорта, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

С открытием нового места оттачивания мастерства ребят поздравили заместитель председателя правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова, глава Владивостока Константин Шестаков, председатель городской думы Андрей Брик и президент федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

«Эта площадка сделана именно для вас, чтобы вы занимались этим видом спорта недалеко от дома. Это первая учебная площадка, открытая в нашем городе. Надеемся, она вам приглянется, и из вас вырастут настоящие чемпионы», – обратился к маленьким спортсменам глава дальневосточной столицы.

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

Константин Шестаков также рассказал мальчишкам и девчонкам, что в ближайшее время во Владивостоке появится ещё одна большая площадка для экстремальных видов спорта. Она расположится на набережной Спортивной гавани, в районе арт-объекта «Семь сопок».

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

В честь открытия площадки юные спортсмены устроили показательные выступления.

Фото — Максим Долбнин, пресс-служба мэрии Владивостока

Эту площадку создали в рамках краевой программы «Спорт – норма жизни». Накануне площадку для экстремальных видов спорта открыли также на территории школы № 70 в поселке Трудовое (Порт-Артурская, 48). Впереди запуск площадок на Морозова, 5 и Олега Кошевого (возле школы № 50), а также на набережной Спортивной гавани.