Войти в почту

Приют для бездомных животных в Шимановске могут не успеть достроить в срок

Как сообщает региональная прокуратура, будущий межмуниципальный приют для животных в Шимановске посетил прокурор области Александр Бучман. В процессе проверки работ выяснилось, что есть нарушения по срокам. Оказалось, на момент проверки часть запланированных работ фактически не была выполнена.

Приют для бездомных животных в Шимановске могут не успеть достроить в срок
© 2x2.su

Появилась угроза нарушения срока строительства. Рабочие могут не успеть завершить работы по обустройству межмуниципального приюта для животных без владельцев в Шимановске. В итоге прокурор объявил предостережение подрядчику.

Предполагается, что приют сможет принять одновременно 150 животных. Согласно графику работ, до 22 мая подрядчик должен выполнить демонтаж, установить трубопровод и септик, провести строительные и сантехнические работы, провести электроосвещение, вентиляцию, установить полы, перегородки, ворота и окна.

Из всего перечисленного на момент прокурорской проверки в полном объёме выполнили только строительные работы по установке перегородок и окон. Остальное сделано в объёме от 0 до 80%.

Теперь своевременность мероприятий по обустройству приюта для животных будет и дальше оставаться на контроле прокуратуры области.

Напомним, что, пока межмуниципальный приют только в процессе создания, о бездомных животных заботятся волонтёры. И зоозащитникам Благовещенска нужна помощь: им необходимо закрыть долги в ветеринарных клиниках, а также обеспечить «хвостиков» кормом