Войти в почту

Замгубернатора ХМАО раскритиковал сроки ввода главного долгостроя

Вице-губернатор ХМАО Азат Ислаев назвал слишком радужными прежние графики ввода в эксплуатацию главного долгостроя Югры — окружной больницы Нижневартовска. Предполагалось, что объект должен был быть сдан до конца лета, но сроки сдвигаются на осень. Об этом URA.RU сообщил сам Ислаев.

Замгубернатора ХМАО раскритиковал сроки ввода главного долгостроя
© Ura.Ru

«Коллеги говорили, что в конце июля закончат строительно-монтажные работы. Я думаю, что это было сказано с запасом и слишком радужные сроки. Но, тем не менее, говорить о том, что летом закончить СМР реально. Но есть еще часть, которая связана с пусконаладкой и оборудованием. Оно сложнее на самом деле. Для этого понадобится еще месяца два», — сообщил вице-губернатор ХМАО.

Он также добавил, что окружные власти со своей стороны постарались максимально сократить сроки, зависящие от них. Речь идет о сроках проведения экспертизы объекта. «Подрядчик уже существенно увеличивает темпы работ. Были вопросы и по части иностранного оборудования. Сейчас оперативно замена производится», — уточнил Ислаев.

Ранее URA.RU сообщало, что бывший вице-губернатор Югры Евгений Адамов требовал ежедневных отчетов о ходе строительства больницы. Однако на сроках ввода объекта это не сказалось. Больница строится в рамках программы «Сотрудничество» уже порядка десяти лет.