Войти в почту

Мэрию Перми обвинили в занижении стоимости дорожных контрактов

Администрация Перми при заключении контрактов на уборку снега с городских улиц применяет систему, которая занижает стоимость работ. Поэтому подрядчики не заинтересованы в качественной работе, заявил аудитор контрольно-счетной палаты Перми Юрий Шомполов.

Мэрию Перми обвинили в занижении стоимости дорожных контрактов
© Ura.Ru

«У нас применяется некий коэффициент бюджетной обеспеченности финансовых нормативов. Мы считаем, что применение данного коэффициента приводит к необоснованному занижению стоимости заключенных контрактов и, как следствие, незаинтересованности подрядчиков в качественном содержании автомобильных дорог», — сказал аудитор на заседании комитета пермской думы по городскому хозяйству, передает корреспондент URA.RU.

Эти и другие замечания по зимней уборке города КСП направила в мэрию. Как рассказывало URA.RU за минувшую зиму подрядные организации, которые чистят город от снега, чиновники оштрафовали на 21 млн рублей. Создавать муниципальное предприятие по уборке зимних улиц в мэрии не хотят, так как на это требуется порядка 2 млрд рублей. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также говорил, что для борьбы со снегопадами «денег надо значительно больше, чем предусмотрено».