Войти в почту

Власти ЮАР приступили к реализации плана обслуживания речной системы

С приближением зимы в Южной Африке начинается реализация городского плана по обслуживанию речных систем стоимостью 75 миллионов рандов. Об этом пишет Pretoria News, партнер сети TV BRICS.

Власти ЮАР приступили к реализации плана обслуживания речной системы
© ТВ БРИКС

Цель – очистить и подготовить речные системы к увеличенному потоку зимних дождевых вод, которые, как ожидается, попадут во внутренние водные пути в предстоящий сезон дождей.

В связи с этим городские команды по водоснабжению и санитарии приступили к очистке речной системы на реке Вестлейк.

«Речная система города имеет обширные активы и включает в себя каналы, реки, реки и притоки, пруды, речные водно-болотные угодья, водоемы и дамбы для ливневых стоков», – сказал член комитета по водоснабжению Майко Захид Бадрудиен.

Кейптаун заложил в бюджет 75 миллионов рандов на план технического обслуживания для очистки этих речных систем в 2022/2023 финансовом году. На сегодняшний день из 70 миллионов рандов, выделенных на этот финансовый год, было потрачено 54 миллиона.

Река Вестлейк – одна из трех речных систем (включая реки Кейзерс и Санд), которые питают природный заповедник Зандвлей Эстуарий. Эстуарий является рыборазводней, питомником и средой обитания для многих животных, поэтому очистка этих речных систем от загрязнений и вредной растительности была крайне важна.

Член исполнительного комитета Zandvlei Trust Мартин Струтманн сказал, что очистка рек была жизненно необходима, так как зимние дожди смывали мусор через реки в долину. Он высоко оценил уборку города в районе реки Вестлейк.

В свою очередь, Бадрудиен призвал жителей прекратить использовать речные системы в качестве мест для свалки мусора, включая ненужную мебель, детали автомобилей и другие отходы, и пользоваться услугами по утилизации твердых отходов, предоставляемыми Управлением по утилизации городских отходов.

Фото: Pretoria News