Войти в почту

При поддержке "Роснефти" в Нефтеюганском районе Югры построен новый спортивный комплекс

ТАСС, 18 мая. В поселке Сингапай Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры торжественно открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Средства на его строительство были выделены "РН-Юганскнефтегазом" в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между НК "Роснефть" и правительством Югры. Об этом сообщили в среду в пресс-службе компании.

При поддержке "Роснефти" в Нефтеюганском районе Югры построен новый спортивный комплекс
© ТАСС

"На момент открытия спортивный комплекс загружен на 60% по направлениям: волейбол, баскетбол, мини-футбол и дзюдо. Объект значимый для жителей Сингапая, так как является единственным подобным сооружением, общая площадь которого составляет 1,5 тыс. кв. м. Он готов ежедневно принимать до 80 спортсменов и полностью обеспечит потребности в занятиях спортом 3,5-тысячного поселка", - сказано в сообщении.

В компании добавили, что "Роснефть" уделяет большое внимание поддержке, развитию и популяризации физической культуры и спорта. В регионах присутствия активно ведется строительство спортивных комплексов, ледовых арен и многофункциональных спортивных площадок.

О предприятии

ООО "РН-Юганскнефтегаз", крупнейшее добычное предприятие НК "Роснефть", ведет разработку лицензионных участков недр в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Предприятие реализует значимые социальные проекты на территории своей производственной деятельности, благоустраивает зоны отдыха со спортивными площадками и тренажерами.

Об объектах

В пресс-службе предприятия сообщили, что в поселке Угут Сургутского района, треть населения которого составляют коренные малочисленные народы Севера, на средства компании построены многофункциональный спортивный комплекс и спальный корпус для девочек в школе-интернате. Новая лыжная база школы олимпийского резерва построена в поселке Междуреченский Кондинского района. В городе Нефтеюганск проведена реконструкция спортивного комплекса "Сибиряк", стадиона "Нефтяник", залов аэробики и сайкла в СК "Олимп". После капитального ремонта открыл свои двери для посетителей аквацентр "Дельфин" в г. Пыть-Ях. В сельском поселении Сингапай Нефтеюганского района Ханты-Мансийского АО - Югры введен в эксплуатацию новый детский сад на 120 мест.