Войти в почту

Министр природы Омской области Лобов получил прокурорское представление из-за незаконных свалок

Главе министерства природных ресурсов и экологии Омской области Илье Лобову вынесено представление Омской межрайонной природоохранной прокуратурой из-за ряда нарушений, в числе которых отсутствие в министерстве контроля за ликвидацией незаконных свалок в Омске.

Министр природы Омской области Лобов получил прокурорское представление из-за незаконных свалок
© runews24.ru

Прокуратура уточнила, что в региональном Минприроды не принимали к сведению информацию о нарушении природоохранного законодательства.

«Установлены случаи длительного непринятия мер по проверке поступавшей в министерство информации о нарушениях природоохранного законодательства, отсутствия контроля за ликвидацией несанкционированных свалок на территории Омска», - уточнили в природоохранной прокуратуре.

Также были выявлены случаи привлечения к административной ответственности предпринимателей города без проведения соответствующих проверок, а также факты неправомерного назначения организациям наказаний в виде штрафа, тогда как можно было ограничиться предупреждением. Кроме того, были случаи назначения штрафов в размере выше, чем установлено законодательством.