Войти в почту

Депутаты Думы Владивостока обсудили с горожанами проект реконструкции известного парка на Второй Речке

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик, депутат думы Василиса Ходнева, и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров, главный архитектор дирекции Лилия Гиззятова, генеральный директор ООО «Детский парк «Солнышко» Александр Коньков и жители домов, расположенных на улицах Русской, Бородинской, Кутузова, стали участниками обсуждения благоустройства парка «Солнышко», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Думы Владивостока.

Депутаты Думы Владивостока обсудили с горожанами проект реконструкции известного парка на Второй Речке
© Primpress

Встреча прошла в районе улицы Бородинской, 15б на территории детского парка, который попал в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока» по инициативе городской администрации, председателя Думы Владивостока Андрея Брика, депутатов думы Василисы Ходневой, Дениса Русинова.

Отметим, соглашение о создании общественного пространства на части территории земельного участка в районе улицы Бородинской, 15б было подписано в декабре 2021-го. После чего специалисты приступили к работе по разграничению участков парка.

В рамках благоустройства парка «Солнышко» предлагается разместить сцену для проведения культурно-массовых мероприятий, детские площадки, футбольное поле, установить освещение и видеонаблюдение, тренажеры, качели, а также выделить участок для выгула домашних животных.

Дизайн-проект объекта горожане увидели на прошедшей встрече. Представители Дирекции общественных пространств Владивостока рассказали местным жителям, что в федеральную программу «1000 дворов Дальнего Востока» попали пять территорий краевого центра. Это улицы Добровольского, Карбышева, Окатовая, Русская, Успенского. И каждая территория имеет общественное ядро, оно является муниципальным. На улице Русской таким муниципальным ядром стала территория парка «Солнышко».

При проведении благоустройства специалисты также прислушаются к пожеланиям владивостокцев. Так, жильцов близлежащих домов беспокоит вопрос с подъездом к парку и парковкой, размещением скамеек, с ливневыми стоками, площадками для хранения бытовых отходов. Горожане также предложили включить в проект строительство баскетбольной площадки.

Напомним, программа по ремонту дворов реализуется в крае по инициативе главы региона уже на протяжении четырех лет. В частности, во Владивостоке отремонтировано около 500 придомовых территорий. А с 2022 года эта программа синхронизирована с федеральной программой Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока».