Войти в почту

В Чебоксарах поведут работы по восстановлению устойчивости склона у детсада в Радужном

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на территории детского сада будут проведены дополнительные работы по восстановлению части грунта, сошедшего в районе ограждения детского сада в микрорайоне Радужный. Для этого Денис Спирин провел совещания с представителями подрядной организации, проектировщиками и муниципальными заказчиками.

В Чебоксарах поведут работы по восстановлению устойчивости склона у детсада в Радужном
© runews24.ru

Как рассказал замглавы по вопросам архитектуры Иван Кучерявый, строительство и благоустройство детского сада выполнено в соответствии с проектно-сметной документацией, получено положительное заключение государственной экспертизы, после чего объект был принят Госстройнадзором Минстроя Чувашии.

«Получены технические решения разработчиком проектно-сметной документации (Чувашгражданпроект), которые должна будет выполнить подрядная организация», - добавил Иван Кучерявый.

По решению главы мэрии на восстановление устойчивости склона из резервного фонда выделено около 2 млн рублей. В дальнейшем аналогичную сумму планируется взыскать с виновных юридических лиц в судебном порядке.

В ближайшее время будет проведен аукцион по выбору подрядчик для выполнения работ по укреплению грунта. Ориентировочно работы планируется начать в конце июня 2022 года.