Войти в почту

В городском округе Зарайск законсервировали комплекс по переработке отходов

В деревне Солопово городского округа Зарайск законсервировали комплекс по переработке отходов (КПО) «Экоград», в связи с чем временно приостановлен прием отходов на предприятие. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона, уточняя, что решение о приостановке деятельности КПО принято совместно с администрацией муниципалитета.

В городском округе Зарайск законсервировали комплекс по переработке отходов
© Вести Подмосковья

«Консервация предприятия вызвана тем обстоятельством, что введенные в Подмосковье суммарные мощности КПО в достаточном количестве сейчас позволяют без проблем перерабатывать весь образуемый и поступающий в регион объем ТКО. Так же эта мера будет способствовать улучшению экологического благополучия Зарайского городского округа», - говорится в материале пресс-службы ведомства.

Уточняется, что поток ТКО, ранее поступавший на комплекс в Солопово, будет перераспределён на другие предприятия по переработке отходов, которых, помимо «Экограда», в Подмосковье насчитывается еще десять.

Вчера в четырех округах Подмосковья прошла экоакция, в ходе которой было собрано более 230 кубометров отходов. Весь собранный в ходе акции мусор отправился на переработку.