Войти в почту

На благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге потратят 53 млн рублей

На заседании правительства глава региона принял решение потратить на благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге 53,1 млн рублей. Территория обновится в рамках подготовки празднования 300-летия областного центра. Подрядчик выполнит, в том числе, ремонт тротуаров и лестниц, заменит и установит новые бордюры, проведет озеленение территории, установит лавочки, сообщили в департаменте информационной политики.

На благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге потратят 53 млн рублей
© Уральский меридиан
«Мы уже реализовали ряд крупных проектов, вошедших в план мероприятий по подготовке к юбилею Екатеринбурга. Это строительство нескольких новых школ, завершение капитального ремонта Екатеринбургского театра кукол, открытие моста на улице Челюскинцев. Это новая трамвайная ветка в Верхнюю Пышму, масштабные проекты благоустройства парков и скверов Екатеринбурга, открытие музейного центра «Эрмитаж-Урал» и многое другое», — сказал на оргкомитете губернатор Евгений Куйвашев.

Мы рассказывали, что к 300-летию города в Екатеринбурге снимают музыкальные фильмы в жанре “интернет-мюзикла”. Сам жанр тоже является изобретением свердловчан. Премьера первого в России интернет-мюзикла «Живем один раз» состоялась еще в феврале 2012 года. Его создателями были Александр и Сергей Пантыкины. Теперь же в сети появились и любительские интернет-мюзиклы. Их создали обычные жители Екатеринбурга, ученики “Школы интернет-мюзикла” — образовательной части проекта «Интернет-мюзикл».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»