Войти в почту

Названы топ-3 критерия при покупке загородной недвижимости

При выборе загородного жилья нужно руководствоваться тремя главными критериями, начиная с экологических признаков, считает совладелец и застройщик Emerald Village и «Руза Фэмили Парк», отельер Юрий Королев.

Названы топ-3 критерия при покупке загородной недвижимости
© Русская Планета

Прежде всего стоит учитывать розу ветров. В Москве и Подмосковье она меняется с каждым сезоном, однако доминируют ветры с запада, что влияет на загрязнение района. Например, показатели загрязнения на Новорижском или Можайском шоссе будут ниже, чем на Горьковском и Носовихинском направлениях.

Также благоприятно на проживание повлияет лесистость вокруг коттеджного поселка. Среди мест с хорошей природной растительностью специалист выделил Рузский, Волоколамский, Можайский и Наро-Фоминские районы. Локация в вековом лесу или по соседству с большим водоемом будет большим плюсом.

Кроме того, нужно выбирать дом с транспортной доступностью, учитывая, что второе бетонное кольцо позволит в будущем получить преимущества. Рекомендуется Новорижское, Можайское, Симферопольское или Киевское шоссе, передает «Мослента».