Войти в почту

Денис Спирин представил нового директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

В ходе городской планерки в мэрии Чебоксар был объявлен новый директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» - им стал заместитель главы администрации Ленинского района города Федор Андреев.

Денис Спирин представил нового директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»
© runews24.ru

Как стало известно, 22 апреля по собственному желанию был освобожден от должности Олег Белов, который руководил МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» с августа 2014 года.

В администрации отметили, что за восемь лет в Чебоксарах было отремонтировано 140 км дорог, построено и реконструировано более 100 объектов. В то числе была проведена рекультивация свалки твердых коммунальных отходов г. Чебоксары, реконструкция Красной площади, Чебоксарского залива, Московской набережной, Московского моста и т.д.

«Благодарим Олега Георгиевича за его труд на благо жителей города Чебоксары», - отметил Денис Спирин.

Он сообщил, что Федор Андреев приступает к работе на должности директора МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» с 25 апреля.

Федор Андреев с 2010 года прошел путь от специалиста-эксперта отдела ЖКХ до замглавы администрации Ленинского района г. Чебоксары. Под его контролем в Ленинском районе были благоустроены дворы многоквартирных домов, а также общественные пространства лесных массивов «Дубовая Роща», «Дорис парк» и территория перед Храмом Рождества Христова. В его ведении находилось содержание района в зимний период, организация мелкорозничной торговой сети района и т.д.

На должности директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Федор Андреев будет выполнять задачи по выполнению функций заказчика по строительству, реконструкции, модернизации, ремонту и содержанию объектов внешнего благоустройства Чебоксар; по реализации городских и адресных целевых программ в сфере ЖКХ, в том числе окончание реконструкции автодороги по ул. Гражданская; по муниципальному контролю исполнения концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс» и т.д.

«Поздравляем Вас, Федор Владимирович, с вступлением в новую должность. Желаем профессиональных успехов и слаженной работы!», - сказал глава администрации города.