Войти в почту

Экоактивист возмутился «списком негативных блогеров» Подмосковья

Эколог Георгий Каваносян прокомментировал в своем Telegram-канале якобы появление списка негативных организаций и лиц, которые не так как хочется областному правительству, пишут о деятельности власти. Такой перечень опубликовал со ссылкой на правительство Московской области Telegram-канал Подмосква. 

Экоактивист возмутился «списком негативных блогеров» Подмосковья
© Вести Подмосковья

Каваносян вспомнил, что несколько лет назад он вместе с другими блогерами встречался с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Эколог напомнил, что тогда глава региона говорил о важности обратной связи от неравнодушных жителей, которых часто представляют блогеры и городские паблики. Губернатор назвал мнение населения самым важным критерием успешности или не успешности своей работы. 

«А сегодня вы видим, что ваши подчиненные (надеюсь, что без вашего ведома) создают «блэклисты» и называют вполне себе адекватных блогеров и каналы «негативными», создают какие-то непонятные списки вместо того, чтобы добросовестно выполнять свои обязанности», - пишет Георгий Каваносян, комментируя публикацию Telegram-канала Подмосква. 

Ранее на канале появилась информация, что список людей и ресурсов, которые мешают созданию благополучного информационного фона вокруг ЖКХ, энергетики, утилизации отходов и содержания территорий в Подмосковье появился в недрах «команды Евгения Хромушина». В перечень негативных лиц и организаций якобы попали активисты Валерий Мамчур, Петр Мочалкин, Максим Шингаркин, Светлана Долгова, Георгий Каваносян, юрист Станислав Насиковский, сайт «Экооборона Московской области», общественная организация «Принципъ», а также Telegram-каналы «Подмосква», «Ридовка», «Караульный» «Как-то вот так», «Эколог Жора Каваносян», «Зеленый змий», «Держиморда» и «Блогер Андрей Трофимов». 

фото: Telegram-канал Подмосква 

«Надеюсь, что всё это чистой воды недоразумение. Но я бы на вашем месте разобрался с теми подчиненными, которые вас так подставляют», - заключает Георгий Каваносян. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», жители Химок выступили против застройки рядом с рекой Грачевкой. Они вышли на митинг, который прошел на улице Горшина. В нем приняли участие не только жители окрестных домов, но и экоактивисты, СМИ, юристы. Согласно заявлениям участников митинга, они собираются направить обращения в Росприроднадзор и Генеральную прокуратуру РФ.