Войти в почту

В Подмосковье несмотря на непогоду состоялся субботник

Сегодня жители Подмосковья несмотря на дождливую погоду вышли на общеобластной субботник. Для его проведения в достаточном количестве было приобретено 38 наименований инструментов и материалов: грабли (более 11 тысяч штук), метлы (27 тысяч), кисти (36 тысяч), более 67 тысяч кг краски. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе ГУСТ Московской области.

В Подмосковье несмотря на непогоду состоялся субботник
© Вести Подмосковья

Уточняется, что в полном объеме первыми подготовились к генеральной весенней уборке городские округа Чехов, Балашиха, Бронницы, Щелково и Егорьевск. Мероприятий по уборке территорий продолжатся в следующие выходные.

Также в пресс-службе напомнили, что в рамках субботника сегодня прошла акция «Зеленый обмен». Она заключается в том, чтобы освободить придомовые дворы региона от неэкологичных украшений, которые жители создают своими руками. Это, например, лебеди и клумбы из покрышек, пальмы из бутылок, мягкие игрушки. Вместо этого любителям украшать дворы выдали более 660 тысяч саженцев и цветов.

С предложением избавить дворы Подмосковья от неэкологичного декора ранее выступила руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова. Помимо этого, она рассказывала, что планируется по новому красить бордюры и ограды.