Войти в почту

В Оренбуржье заключенные занимаются уборкой храмов и дорог после зимы

В Оренбургской области заключенные под присмотром сотрудников регионального УФСИН приступили к уборке улиц и храмов. Они помогают коммунальщикам расчистить территории от скопившегося за зиму мусора.

В Оренбуржье заключенные занимаются уборкой храмов и дорог после зимы
© ProOren

На улицах областного центра у дорог работают бригады под надзором представителей федеральной службы исполнения наказаний. Им предстоит навести порядок на участках, где скопилось много мусора.

Напомним, в Оренбурге с начала апреля стартовал весенний месячник благоустройства. Глава города Сергей Салмин призвал жителей помочь с уборкой города.

Так же в Оренбуржье приводят в порядок после зимы общественные территории. В селе Ильинка Кувандыкского района волонтеры из колонии поселения №15 очистили территорию храма Святого пророка Илии. Памятник культуры 19 века является главной достопримечательностью села. Волонтеры очистили прилегающую территорию от мусора, прошлогодней листвы, убрали укрывной материал с молодых елей, посаженных вокруг церкви. Также порядок навели на территории мемориала воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В УФСИН отмечают, что мероприятия, проводимые с осужденными в рамках добровольческого движения, оказывают на них положительное влияние. Такая работа помогает им приспособиться к жизни в обществе.