Войти в почту

С начала года в Подмосковье мусоровозы 29 тысяч раз не могли проехать за мусором

Более 29 тысяч раз с начала 2022 года водители мусоровозов в Московской области информировали о проблемах с проездом к контейнерным площадкам. Отмечается, что все нарушения оперативно устранялись. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области. «Наименьшее количество нарушителей с начала года зафиксировано в городских округах Балашиха, Щелково, Клин, Раменский, Орехово-Зуево», – говорит руководитель ведомства Светлана Аипова.

С начала года в Подмосковье мусоровозы 29 тысяч раз не могли проехать за мусором
© Вести Подмосковья

Количество жалоб со стороны водителей постепенно снижается и составляет на данный момент около тысячи в неделю. Контроль за вывозом отходов ведется с помощью системы оперативной обработки информации. Водитель фотографирует причину сложного проезда и направляет материалы в чат-бот и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Уже оттуда сведения поступают в муниципальный ЦУР, где и принимается решение об оперативных мерах реагирования. Этот процесс контролируется инспекторами Главного управления содержания территорий Московской области. Помогают им камеры системы «Безопасный регион».

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Московской области были названы округа с наименьшими проблемами по вывозу мусора. Спецтранспорту нужен беспрепятственный проезд к местам сбора отходов, график вывоза должен соблюдаться неукоснительно. Лучше других с этим справляются в городских округах Дубна, Орехово-Зуево, Электросталь, Реутов и Жуковский.