Войти в почту

В Приморье стартовал проект по производству эко-сумок с видами Находки

ТАСС, 10 апреля. Воспитанники социально-реабилитационного центра "Альбатрос" в Находке Приморского края шьют эко-сумки, на которые наносят фотопечать с видами города. Проект получил название "Под крылом Альбатроса". В рамках развития экологического направления будет проведена акция, участникам которой шопперы подарят взамен на сто пластиковых пакетов, сообщается в воскресенье на сайте правительства Приморского края.

"Воспитанники центра, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и подростки, имеющие проблемы с законом, сами шьют сумки, после на каждую сумку наносится фотопечать с видами Находки и Приморского края. Ребята создали своими руками уже 50 уникальных сумок. Салон интерьера "Блиц" Находки на безвозмездной основе поставляет ткани для пошива шопперов", - говорится в сообщении.

Планируется, что сшитые эко-сумки как сувенирную продукцию будут продавать в музее Находки. Средства, вырученные от их реализации, направят в муниципальный приют для бездомных животных в поселке Врангель.

Кроме того, у проекта "Под крылом Альбатроса" есть несколько направлений, одно из которых - экологическое. "В рамках экологического направления проекта мы планируем организовать также очистку побережья от мусора, акцию "Меняю шоппер на 100 пластиковых пакетов", - цитирует пресс-служба директора центра "Альбатрос" Марину Игнатову.