Войти в почту

На ICAM 2020 обсудят цифровые двойники двигателей и перспективные типы авиационных силовых установок

В рамках Международной научно-технической конференции «ICAM 2020», которая пройдет с 18 по 21 мая 2021 года в отеле Holiday Inn – Сокольники, состоится ряд круглых столов. На них эксперты отрасли обсудят самые актуальные тенденции в области авиационного двигателестроения – новые расчетные методики и методы испытаний, особенности цифрового проектирования, сопровождение жизненного цикла изделия, применение гибридных и электрических технологий в авиационных двигателях, перспективы их развития и внедрения.

На ICAM 2020 обсудят цифровые двойники двигателей и перспективные типы авиационных силовых установок
© Гражданская авиация

В фокусе экспертов будет и такая актуальная для авиации тема, как экология. Специалисты ЦИАМ и предприятий отрасли представят и обсудят результаты своих работ в рамках круглых столов «Цифровые двойники газотурбинного двигателя», «Гибридные и электрические авиационные силовые установки», «Проблемы и задачи создания силовой установки для сверхзвукового пассажирского самолета», «Глобальный и региональные подходы к исследованию долгосрочных целей ИКАО и применимости глобальной системы рыночных мер CORSIA в отношении снижения выбросов СО2».

- Тематика круглых столов подбиралась организаторами с учетом приоритетов и тенденций развития рынка авиационного двигателестроения, - поясняет секретарь конференции, начальник отдела ЦИАМ Дмитрий Калинин. – Вопросы, которые будут подниматься в рамках программы, - важная составляющая деятельности ЦИАМ, миссия которого заключается в создании опережающего научно-технического задела для появления конкурентоспособных двигателей новых схем. Именно поэтому Институт по ряду вопросов выступает инициатором диалога с промышленностью, рассказывает предприятиям о состоянии работ в приоритетных направлениях исследований.