Войти в почту

Жители Фролово проголосуют за проекты благоустройства на 2023 год

Мероприятие проводится в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители Фролово проголосуют за проекты благоустройства на 2023 год
© Волгоградская правда

Как сообщили в областном комитете ЖКХ, на суд участников голосования представлены два дизайн-проекта благоустройства города Фролово. 

Первый – преображение общественной территории на ул. Ленина в границах ул. Московская – Спартаковская. Это одно из значимых мест для фроловчан. На территории расположены аллея «Сталинградская сирень», многие социальные объекты, кафе, банки и гостиница. Здесь планируется обустроить пешеходные зоны, оборудовать уличное освещение, сформировать зоны кратковременного отдыха со скамейками, урнами и декоративными объектами. 

Второй проект – обновление одной из центральных улиц муниципалитета – Комсомольской в границах ул. Спартаковская – Фроловская. Улица примыкает к главной площади города, где проходят культурно-массовые мероприятия, а также расположены социально значимые объекты, такие как физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры и другие. На 2023 год запланировано завершение комплексного благоустройства, которое началось в 2017 году. Согласно проекту, здесь появится детский игровой комплекс, торговые павильоны, также оборудуют зоны отдыха и озеленят территорию.

Добавим, задачи по созданию точек притяжения во всех населенных пунктах Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время реализовано более тысячи проектов. В городах и поселках региона восстанавливают существующие и строят новые парки, скверы, общественные и внутридомовые пространства.