Войти в почту

Юные жители Подмосковья могут поучаствовать в экологической премии

Стало известно о начале второго сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Ему дали старт глава Росприроднадзора Светлана Родионова и известный путешественник Федор Конюхов. Премия предполагает вовлечение детей и подростков в природоохранную работу, повышение качества экологического образования и просвещения. Об этом рассказало Минэкологии Подмосковья.

Юные жители Подмосковья могут поучаствовать в экологической премии
© Вести Подмосковья

«В первом сезоне юные жители Подмосковья стали одними из самых активных участников премии. В трех номинациях, включая главную, победили ребята из нашего региона», - отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. В прошлом сезоне лауреатами и призерами выступили участники из Наро-Фоминска, Балашихи, Одинцово, Ступино и Ленинского горокруга. Уточняется, что второй сезон продлится до 1 октября. В индивидуальных номинациях будут три возрастные категории: 6-9, 10-13 и 14-17 лет.

Ранее «Вести Подмосковья» рассказали о том, что в регионе сократилось число ежегодных премий для молодых ученых. Так, в 2021 году было учреждено 17 таких мероприятий, а в этом – 15. Ежегодная премия молодым ученым составляет 700 тысяч рублей.