Войти в почту

На благоустройство берега Стахановского озера в Электрогорске направят 122,4 млн рублей

В Электрогорске планируют благоустроить берег Стахановского озера в 2022 году. Работы по обновлению территории будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как выяснило издание "Вести Подмосковья", на сайте Единой информационной системы в сфере закупок указано, что начальная цена контракта составляет 122,4 млн рублей. Средства выделят из регионального бюджета. 

На благоустройство берега Стахановского озера в Электрогорске направят 122,4 млн рублей
© Вести Подмосковья

На Стахановском берегу обустроят пляжную зону и спуски к воде, организуют места для проведения мероприятий. Там появятся детские площадки, территории для игры в волейбол, настольный теннис и гольф. Будут оборудованы новые пешеходные дорожки и зоны спокойного отдыха. Во время проведения работ планируют уложить помосты и настилы, чтобы людям было проще подходить к общественным и жилым зданиям. 

Ранее сообщалось, что в этом году в Московской области благоустроят 64 общественные территории. План включает в себя парки, скверы, зоны отдыха и набережные. Он разработан в рамках президентского проекта «Формирование городской среды».