Войти в почту

Шесть популярных российских фотографов-натуралистов

Издание «Туристас» составило топ самых известных российских фотографов-натуралистов. Так, в списке оказался Игорь Шпиленок, который создал и возглавил заповедник «Брянский лес». Он издаёт фотокниги о дикой природе, а его снимки публикуются в журналах «Smithsonian», «National Wildlife», «Гео» и «BBC Wildlife».

Шесть популярных российских фотографов-натуралистов
© Моя Москва.онлайн

В топ попал и брат Игоря — Николай Шпиленок. Известность мужчине принёс фотоочерк об умирающей деревне Чухраи, которая находится на территории заповедника «Брянский лес». Стоит упомянуть и о Николае Зиновьеве, многократном лауреате и победителе конкурса анималистической фотографии «Золотая Черепаха», а также Андрее Нарчуке — он нашёл себя в подводной фотографии.

В топе оказался и Игорь Подгорный — волонтёр и защитник природы, борющийся с лесными пожарами. На протяжении семи лет он работал в российском отделении экологической организации Greenpeace. Валерий Малеев издал целый ряд книг со своими фотографиями: «Дикая природа России», «Птицы России», «Неизведанный Байкал», «Занимательная зоогеография» и многие другие.