Войти в почту

Согласовано строительство водопроводной станции для второго этапа «ИТМО Хайпарк»

Правительство Санкт-Петербурга согласовало предоставление в аренду «Водоканалу» земельного участка в Пушкинском районе под строительство водопроводной насосной станции для нужд инновационного центра «ИТМО Хайпарк».

Согласовано строительство водопроводной станции для второго этапа «ИТМО Хайпарк»
© Бюллетень Недвижимости

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" планирует строительство водопроводной насосной станции Александровская. Новый коммунальный объект необходим, в том числе, для будущего подключения второго этапа комплексного проекта "ИТМО Хайпарк", находящегося на территории города-спутника Южный, к городской централизованной системе водоснабжения. Срок реализации проекта - три года.

К февралю 2022 года "Водоканал Санкт-Петербурга" выполнил 90% работ по подключению первой очереди "ИТМО Хайпарк" на территории города-спутника Южный к источникам водоснабжения.

Напомним, город-спутник Южный - новый район Санкт-Петербурга. В Южном планируется построить 6,4 млн кв. м жилья для 134 тысяч человек и создать не менее 40 тысяч рабочих мест. Здесь также будет создан комплексный научно-образовательный и инновационный центр ИТМО Хайпарк - это совместный проект правительства РФ и Санкт-Петербурга.