Войти в почту

В Волжском обсудили вопрос отмены маршруток до Волгограда

Глава Волжского выступил перед жителями города с традиционным отчетом о работе администрации в 2021 году. Основными темами стали развитие малого и среднего бизнеса, благоустройство и озеленение, создание условий для молодежи и работа маршруток.

В Волжском обсудили вопрос отмены маршруток до Волгограда
© Волгоградская правда

В своем отчете в формате онлайн мэр Волжского Игорь Воронин обозначил, что объем произведенной местными предприятиями продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 11,1% и превысил 220 млрд рублей. Оборот в сфере малого и среднего бизнеса вырос на 2,6%, а число субъектов предпринимательства увеличилось на 1,3% и достигло 9706. 

В 2021 году более 220 предприятий подключились к проекту «Волжская марка», направленному на поддержку местных товаропроизводителей. 

Также, по словам мэра, Волжский наращивает свое участие в федеральных и региональных программах, что позволяет направлять бюджетные средства на решение городских проблем. Свой вклад внесли и сами жители, участвуя в программе инициативного бюджетирования. 

– Эта программа инициирована губернатором Андреем Бочаровым и направлена на стимулирование интереса людей к созданию комфортного пространства вокруг себя, – привели слова Воронина в пресс-службе мэрии Волжского. – Вклад волжан в инициативное бюджетирование составил без малого 500 тысяч рублей, и интерес к проектированию городской среды растет. 

Кроме того, глава Волжского ответил на волнующие жителей вопросы. Одним из них стало изменение схемы движения маршруток № 123, 159,160, 260, связывающих Волжский с Волгоградом. Планировалось, что с 1 апреля конечным пунктом дли них станет Тракторозаводский район, сообщили в мэрии города. 

– Сейчас мы ведем совместную работу с областным комитетом транспорта и дорожного хозяйства с тем, чтобы сохранить эти маршруты. Надеемся, что жители Волжского смогут, как и раньше, пользоваться удобным для них видом транспорта, – сказал Игорь Воронин.