Войти в почту

В мэрии объяснили, зачем переименовывают «Пензадормост»

В городской администрации объяснили, зачем понадобилось переименовывать МУП «Пензадормост» в «Пензавтодор». В четверг, 17 марта, в редакцию сетевого издания поступил ответ на соответствующий запрос, направленный после обращения одного из читателей портала.

В мэрии объяснили, зачем переименовывают «Пензадормост»
© penzainform.ru

Первый заместитель мэра Сергей Волков напомнил, что муниципальное унитарное предприятие было реорганизовано постановлением администрации от 24 января 2022 года.

«Реорганизация проведена в целях улучшения деятельности по благоустройству, озеленению городской территории, строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и элементов их обустройства в границах Пензы, а также содержанию гидротехнических сооружений», - говорится в документе.

Учредителем «Пензавтодора» названо муниципальное образование город Пенза, полномочия по управлению будет осуществлять городское управление ЖКХ, оно же станет главным распорядителем бюджетных средств.

Ранее анонсировалось проведение различных процедур, связанных с реорганизацией МУПа, разработка и утверждение его устава, согласование штатного расписания, расчет субсидий и утверждение муниципального задания и т. п.

Однако на официальном сайте мэрии предприятие до сих пор фигурирует как «Пензадормост».